Город Волжск
Проект "Счастливая семья-счастливые дети"
Волжск в openclass
Прежний сайт МУОО
Свет души

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

"Детский сад № 2 "Колокольчик" города Волжска Республики Марий Эл

Руководители дошкольного образовательного учреждения.

Заведующая: Малыкина Елена Алексеевна, руководитель первой квалификационной категории.
часы приёма граждан: ежедневно с 08.30 до 17.00
Старший воспитательКостеева Алена Юрьевна, педагог первой квалификационной категории, часы приёма граждан: ежедневно с 08.00 до 15.00

телефон: 8(83631) 6-30-07

электронный адрес: dou2kolokolchik@mail.ru

График работы: с 7.00 до 17.30, суббота, воскресенье - выходный

Юридическийадрес: 425000, г. Волжск ул. Ленина 28

Вид ДОУ: общеразивающего вида.

Дата создания: 1962 год

Количество воспитанников: 128 детей

Миссия: воспитание духовно-нравственных ценностей, формирование индивидуальной личности до уровня соответствующего его возрастным возможностям.

Задачи:
1. Разработка системы повышения уровня педагогического мастерства, квалификации, использование передовых методик и инновационных технологий в обучения и воспитания детей.
2. Приобщение детей к культурным ценностям, благочестию и традициям, объединение усилий родителей и педагогов в нравственном воспитании детей.
3. Разработка методического обеспечения для общекультурного творческого развития личности воспитанников детского сада.
4. Расширение и совершенствование образовательных услуг, ориентированных на возраст и уровень развития детей,
5. Охрана жизни и здоровья детей, обеспечение физического развития воспитанников и формирование навыков здорового образа жизни.
6.Восстановление традиций семейного воспитания в оздоровлении детей и активизация потенциала семьи в образовательном процессе.
Язык, образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Учредители образовательного учреждения:

Администрация городского округа "Город Волжск"
Адрес: 425000, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул.Коммунистическая, д.1
Телефон: (83631) 6-17-00, факс 6-49-49
e-mailavolzhsk@mail.ru
 сайтvoljsk.gov12.ru/AAllInf.htm;   portal.mari.ru/gorvol
 График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00; обед с 12.00-13.00; суббота, воскресенье - выходной;
Глава администрации: Процко Сергей Николаевич
 часы приёма граждан: среда с 15.00 по предварительной записи

Муниципальное учреждение "Отдел Образования" городского округа "Город Волжск"
Адрес: 425000, Республика Марий Эл, г.Волжск, ул.Шестакова, д.13